воскресенье, 17 января 2016 г.

Ностальгия по лету OPI This Colors Making Waves. Пост-сравнялка с Аквамарином от Dr. Pierre Ricaud.

Не смотря на то, что отснят этот лак был еще в сентябре, я всё никак не могла собраться с духом написать на него пост. Хотелось сделать и сравнение, и о самом лаке написать. Поэтому казалось, что понадобится много времени. Ну да, пост будет длинным. Не знаю, что меня заставило наконец-то взяться за это долгое дело. Может быть ностальгия по лету, а может и по лаку - он единственный, чьи свотчи я не устаю разглядывать все долгие зимние месяцы. Для меня цвет This Colors Making Waves оказался просто каким-то наркотиком.
 
OPI This Colors Making Waves

среда, 13 января 2016 г.

Жемчужина коллекции Isabel Derroisne - Ame Toscane Renaissance

Заранее поясню, что описание ниже дано на первую, лимитированную версию аромата Ame Toscane Renaissance в концентрации EDP, выпущенную в продажу в 2007 году. А может даже и 2006. После вступления в действие запрета IFRA на использование некоторых натуральных компонентов, аромат был реформулирован, хотя общая его концепция сохранилась. Тем не менее, звучание и раскрытие обоих ароматов всё же рознятся. В связи с этим пирамиду аромата я не указываю. Желающие могут ознакомиться с современной композицией аромата на Фрагрантике.

 Isabel Derroisne - Ame Toscane Renaissance

суббота, 9 января 2016 г.

Идеальный нюд от China Glaze Dont Honk Your Thorn - когда кажется, что уже нечему удивляться

Да-да. Истинные нюды не люблю. Ибо считаю для себя нюдами все разбелённые и не очень яркие оттенки любых цветов. Посему и удивиться нюдовому классу оттенков в прямом понимании этого значения тоже не могу. Потому как в моих загашниках нюды как тот самый класс просто отсутствуют. Но... Не говори "гоп".


China Glaze Dont Honk Your Thorn

среда, 6 января 2016 г.

Новогоднее настроение с Folie Rouge Isabel Derroisne

Страшно подумать, но этот аромат впервые увидел свет в 2013 году. А мне почему-то до сих пор кажется, что это новинка... Поэтому опубликую здесь свои первые впечатления и ассоциации, возникшие именно тогда, в ноябре 2013 и опубликованные на тот момент на замечательном и очень любимом ресурсе - Shopping Zone. Принципиально ничего менять не буду - время идёт, ассоциативные связи меняются, многое начинает видеться по другому, но для меня важны мои те, самые первые впечатления.

Folie Rouge Isabel Derroisne